15.09.2009 07:59
45-летнего бывшего таможенника, а ныне бизнесмена, который спровоцировал аварию со смертельным исходом вблизи Львова, Галицкий райсуд отпустил под залог. За его освобождение семья вынуждена была внести 500 тыс. грн.

Как передает корреспондент From-UA, такое решение суд мотивировал плохим состоянием здоровья мужчины, а также тем, что он прописан во Львове, а значит, может при необходимости являться по вызову следователя и приходить на судебные заседания.

Напомним, трагическая авария произошла в конце августа неподалёку от села Солонка Пустомытовского района. Вследствие столкновения «БМВ» с микроавтобусом «Форд-Транзит» трое пассажиров и водитель погибли. Ещё семеро пассажиров автобуса попали в больницу. На прошлой неделе одна из потерпевших скончалась в реанимации…

После аварии милиционеры задержали водителя «БМВ» для выяснения всех обстоятельств. Он категорически отказался от экспертизы на содержание алкоголя в крови, однако свидетели утверждают, что виновник катастрофы был изрядно пьян.

В настоящее время продолжается досудебное расследование и экспертиза, после их окончания дело будет передано в суд. Но родственники погибших всерьёз опасаются, что водитель, который нашёл полмиллиона гривен на залог, сможет откупиться и в суде и, следовательно, избежать заслуженного наказания.