15.09.2009 08:16
Милиция города Иркутска ведет поиски мужчины, который убил ученицу школы после изнасилования. Преступление совершалось на глазах у однокашницы убитой - ученицы шестого класса.

Дерзкое нападение сразу на двух школьниц произошло днем 11 сентября, когда ученицы одной из школ областного центра возвращались после уроков домой.

Путь девочек пролегал через рощу, где их и поджидал злоумышленник, передает «Фактньюз».

Нападение на детей было совершено в лесном массиве возле курорта «Ангара». Жертвами преступника стали девочки 1995 и 1998 годов рождения.

«Школьницу 1995 года рождения мужчина изнасиловал, а затем нанес ей ножевое ранение и скрылся с места преступления», - сказано в сообщении следователей.

Крики детей услышал прохожий, который и вызвал скорую помощь. «Потерпевшая девочка, которой преступник нанес ножевое ранение, скончалась в больнице», - добавили в следственном управлении.

На место происшествия выехали сотрудники Следственного комитета, уголовного розыска УВД Иркутска, а также эксперты-криминалисты и кинолог.

Следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска при областной прокуратуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«к» ч.2 ст. 05 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием).

«В поиске преступника задействованы силы уголовного розыска всего Иркутска», - подчеркивается в пресс-релизе.