15.09.2009 08:50
Совет крымской организации Партии регионов исключил мэра Симферополя Геннадия Бабенко из рядов партии.

Такое решение принято сегодня на заседании, где из 43 членов совета присутствовали 23, пишет «Корреспондент».

В вину Бабенко ставят «невыполнение решений политсовета Партии регионов о восстановлении единства во фракции «Блок За Януковича!» в Симферопольском городском совете и нарушение норм партийной жизни».

Первый раз Бабенко был исключен из партии в феврале за то, что «потерял связь с партийной организацией». Впоследствии, 7 июля, его членство в ПР было восстановлено.

Кроме того, совет рекомендует депутату Василию Киселеву вернуться на пост председателя парторганизации в автономии.

Также совет отменил свое решение «в части ходатайства» перед политсоветом ПР о назначении Анатолия Могилева начальником избирательного штаба в АРК по выборам президента.

Кроме того, совет крымской парторганизации требует от регионала Анатолия Гриценко добровольно уйти в отставку с должности председателя Верховной рады Автономной Республики Крым и руководителя депутатской фракции «Блок За Януковича!» в парламенте автономии.

Совет обвиняет Гриценко в «антипартийной деятельности», выразившейся в создании «антипартийной группы внутри фракции «Блок За Януковича!» в Симферопольском городском совете», а также в расколе депутатской фракции «Блок За Януковича!» в ВР Крыма.

Вместо Гриценко совет решил рекомендовать на должность спикера автономии Ивана Бурея - депутата Верховной рады Крыма.

Также совет крымских регионалов намерен обратиться к центральным органам партии с просьбой вывести Гриценко из состава политсовета Партии регионов.