15.09.2009 09:30
Верховную Раду Украины хотят «разрушить», чтобы она не мешала «сделать необходимые результаты» на выборах Президента. Об этом в вечернем эфире телеканала ICTV заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, комментируя блокирование работы парламента Партией регионов с требованием принять Закон о повышении социальных стандартов, передает ЛИГАБизнесИнформ.

«Проблема не в том, чтобы принять социальные стандарты. Никто не хочет принимать эти социальные стандарты, потому что давно бы уже были в сессионном зале, обсуждали эту тему и показывали на практике, как мы любим украинский народ», - полагает спикер.

«Нужно разрушить этот институт, чтобы он не мешал сделать необходимые результаты на выборах», - отметил он. В.Литвин подчеркнул, что «если Верховная Рада не будет работать, то после завершения президентской кампании ей не нужно возвращаться в стены Верховной Рады». «Она абсолютно никому не будет нужна», - добавил он.

«Сценарии ликвидации Верховной Рады разрабатываются не в парламенте, потому что те люди, которые дают соответствующие команды, забыли дорогу в Верховную Раду», - считает В.Литвин.

«Так надо, по крайней мере, поступить честно - написать заявления и сложить полномочия, и тогда нужно будет искать выход из этой ситуации, так как понятно, что правового решения не будет. Но и то, что происходит в стенах парламента, не имеет под собой никаких правовых оснований», - заявил глава Верховной Рады.