15.09.2009 09:41
В «заложниках» у аэропортов находятся полторы сотни пассажиров сразу на трех «воздушных» воротах - Киева, Львова и Черновцов. Все в ожидании чартера в Неаполь. Это преимущественно женщины, старики и дети.

Как передает ЛИГАБизнесИнформ, авиакомпания «Львовские авиалинии» доставлять людей в Италию отказывается, потому что туристическое агентство «Авианика», которое заказало самолет, задолжало им более 1,2 млн. грн. В международном аэропорту Львова 50 пассажиров со вчерашнего вечера ожидают вылета в Неаполь. По большей части это украинские работники. Ни еды, ни воды, даже элементарных объяснений от туристической фирмы они так и не получили.

Пассажиры в столичном аэропорту «Жуляны» дозвонились до представителя турфирмы Елене Ляховой лишь после того как ей написали sms - в группе есть больной диабетом итальянец. Гарантий она не дала. Посоветовала ехать во Львов.

Во «Львовских авиалиниях» не отказываются доставить людей в Неаполь - если они доплатят уже авиакомпании 1,2 тыс. гривен за горючее. Часть пассажиров готова платить, другие отказываются.

Это уже второй случай за последние три недели, когда пассажиры не могут вылететь в Неаполь по вине этой турфирмы. Тогда компания «Львовские авиалинии», побаиваясь международного скандала - среди пассажиров было много итальянцев - перевезла пассажиров в долг. Теперь авиакомпания этого делать не желает. А вот разыскать руководство самой туристической фирмы не удалось. По адресу, который указан на билетах, таких нет, отмечает телеканал.