15.09.2009 15:41
За последних полгода в «Укравтодоре» наблюдается невиданный уровень коррупции и злоупотреблений бюджетными средствами при проведении госзакупок. Об этом сегодня заявил народный депутат Украины, глава подкомитета по вопросам регулирования рынка государственных закупок, госзаказа, конкурсов и деятельности государственных предприятий Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики Антон Яценко, передает RUpor.

«Там многомиллионные нарушения, процветает воровство. При этом, такая ситуация прослеживается не только на центральном уровне, но и в областях. Ярким примером можно назвать Черниговскую область», - заявил народный депутат.

Более того, по словам Яценко, корпорация «Укравтодор», боясь правоохранительных органов, всячески пытается спрятать документы и таким образом увильнуть от ответственности.

Депутат отметил, что намерен довести до конца вопрос в наведении порядка и привлечении к ответственности лиц, причастных к злоупотреблениям, и пообещал уже в ближайшее время предоставить общественности более детальную информацию по данной тематике.