15.09.2009 16:33
Правительство увеличило затраты на содержание Секретариата Президента в 2010 году пропорционально увеличению затрат на содержание министерств, ведомств и других органов власти. Об этом сообщил и.о. министра финансов Игорь Уманский во вторник, 15 сентября, журналистам, передает УНИАН.

«Затраты на заработную плату, на коммунальные платежи, на энергоносители и прочие затраты, которые обеспечивают нормальное функционирование, были увеличены в таких же пропорциях, как и по другим министерствам, ведомствам и органам власти», - сказал Уманский.

И.о. министра не назвал запланированного на 2010 г. объема финансирования на содержание Президентского аппарата, отметив, что затраты на содержание Госуправления делами были сокращены.

Как известно, Кабмин также собирается урезать зарплаты народным депутатам.

«Кабинет министров сократил зарплаты министрам в этом году, а сейчас с 1 января 2010 вдвое будет сокращена заработная плата народным депутатам, учитывая, что они, в частности, недостаточно упорно работают на страну, поэтому чуть умереннее надо подходить к зарплате», - заявила Тимошенко в субботу, 12 сентября.