Медведев: отношения РФ и Украины деградировали из-за Ющенко
15.09.2009 16:51
Президент РФ Дмитрий Медведев убежден, что отношения между Россией и Украиной резко ухудшились в результате ряда решений, которые были приняты украинским Президентом Виктором Ющенко. Об этом он заявил, отвечая на вопросы участников международного дискуссионного клуба «Валдай».

Как передают «Вести», Д.Медведев отметил, что, обращаясь недавно с посланием к своему украинскому коллеге, он «хотел привлечь внимание к тому, почему российские отношения с Украиной деградировали до небывалого уровня». Российский президент отметил, что причина этих изменений очень проста: «Мой коллега принял определенные политические решения, преследовавшие именно такие цели».

Напомним, отвечая на вопросы участников международного дискуссионного клуба «Валдай», Д.Медведев сказал, что его письмо В.Ющенко достигло поставленных целей. Президент России отметил, что «не ему судить, удалось ли достигнуть Виктору Ющенко поставленных целей в экономике, хотя это вряд ли, но политических целей он достиг - ему удалось довести российско-украинские отношения до невиданно низкого уровня».