26.05.2005 19:16
Как информировал Департамент общественных связей МВД Украины, милиция возобновила уголовное дело по факту группового нарушения общественного порядка во время инцидента близ помещения Центризбиркома с участием членов Всеукраинской общественной организации "Братство" в сентябре 2004 года.

В связи с этим МВД обратилось к ведущим телеканалам с просьбой предоставить имеющиеся у них видеоматериалы в отношении факта нарушения общественного порядка, имевшего место 23 сентября 2004 года в 12 часов близ помещения ЦИК,

Лидер политической партии БРАТСТВО Дмитрий Корчинский в свою очередь обратился к руководителям отечественных телеканалов. Приводим текст обращение полностью:

"Как сообщили СМИ, МВД снова возбудило уголовное дело по ст. 293 УК "групповое нарушение общественного порядка" по событиям несколькомесячной давности в холле ЦИК.

Тогда представители БРАТСТВА и "Союза украинцев Приднестровье" явились в ЦИК, чтобы требовать открытия избирательных участков в Приднестровье.

МВД обратилось к телеканалам с просьбой предоставить видеоматериалы, на основании которых будет фабриковаться уголовное дело.

Кощунство заключается в том, что настоящий режим взял власть с помощью массовых беспорядков. Новый министр внутренних дел, на протяжении последних пяти лет был главным организатором групповых нарушений общественного порядка в стране.

Мы все помним, как Ющенко, Порошенко, Червоненко и другие депутаты-нашеукраинцы били охрану ЦИК, и офицеров спецподразделений милиции, которым было запрещено отвечать, как будущие члены правительства выбивали дверь кабинетов ЦИК и препятствовали ее работе. На фоне их бесчинств смешно выглядят их претензии к БРАТСТВУ, которое никогда не позволяло себе ничего подобного.

При таких обстоятельствах предоставления вами, руководителями телеканалов, ваших видеоматериалов МВД буде чистой воды стукачеством. Телевидение немало прислужилось тому, чтобы развратить и деморализовать наш народ. Давайте воздержимся от того, чтобы с помощью телевидения его еще и подвергать лишению свободы".