26.05.2005 19:11
Футбольный клуб «Шахтер» выступил с обращением к болельщикам Донецкой области, выезжающим на финальный матч Кубка Украины по футболу между «Шахтером» и «Динамо», «отказаться от использования и размещения на стадионе банеров-транспарантов и символики, не имеющих отношения к футбольному действу». Об этом сообщает Униан.

В обращении напоминается, что на протяжении последних нескольких лет ФК «Шахтер» делегировал на финальные матчи Кубка страны в Киев от 25 до 30 тысяч болельщиков и эти посещения «отличались высоким уровнем организации и культуры боления, соблюдением норм общественного порядка болельщиками».

«Выражаем надежду, что не станет исключением в этом отношении и предстоящий 29 мая матч с киевским «Динамо», на котором планируется присутствие около 27 тысяч болельщиков из Донбасса», отмечается в обращении.

Клуб просит болельщиков «соблюдать общественный правопорядок в городе Киев и по пути следования, подчиняться установленным на стадионе правилам поведения, в том числе не использовать пиротехнические средства на стадионе и прилегающей к нему территории».

«Мы, в свою очередь, постараемся показать красивый и современный футбол, завоевать желанный трофей, и оправдать доверие и надежды наших болельщиков», говорится в заключении обращения.