16.09.2009 10:00
Депутат Василий Киселев заявил, что за его исключением из Партии регионов стоит «спикерство» Анатолия Гриценко в Крыму, пишет газета «Сегодня».

Он считает, что рекомендация президиума политсовета Партии регионов досрочно прекратить его полномочия руководителя крымской организации партии является сигналом для депутатов Крыма не инициировать отставку спикера-«регионала» Гриценко.

«В среду сессия Верховного Совета Крыма, и если я якобы отстранен от руководства, это решение - сигнал для сторонников Гриценко», - сказал депутат.

По словам Киселева, решение президиума политсовета принято вслед за решением политсовета крымской организации Партии регионов, которым рекомендовано депутатам фракции блока «За Януковича» инициировать вопрос от ставки Гриценко с поста спикера автономии.

Депутат также отметил, что на заседании политсовета крымской организации Партии регионов принято решение об освобождении с должности начальника крымского избирательного штаба Партии регионов Анатолия Могилева и назначении на этот пост и.о. руководителя крымской организации Партии регионов Алексея Боярчука.