17.09.2009 07:31
На днях в селе Выгода Ивано-Франковской области местные жители обнаружили бездомного мальчика. Пятилетний ребёнок только и мог сказать, что зовут его Славик, а его мама – Катя. И всё. Откуда он и как очутился в чужом селе, малыш объяснить не мог.

Как передает корреспондент From-UA, сотрудники милиции сразу же разослали ориентировки в райотделы внутренних дел. Однако тревожило то, что долго не поступало ни заявлений, ни сообщений о пропаже ребёнка. В конце концов ситуация с потерянным мальчиком несколько прояснилась.

Кто-то из жителей Стрыйского района Львовщины, услышав в одном из сообщений о маленьком бродяжке, позвонил в райотдел милиции и заявил, что матерью Славика вероятнее всего является его землячка Екатерина, которая не слишком заботится о своём ребёнке. После проверки выяснилось, что «потеряшка» из соседней области – действительно её сын.

Малыш, всё это время находившийся под опекой медперсонала Долинской детской больницы, обрадовался появлению родного человека. По всей видимости, мальчик, за которым не очень тщательно присматривала его мать, просто зашёл в салон рейсового автобуса межобластного сообщения и вышел из него аж в селе Выгода.