17.09.2009 07:15
Экс-президент США Джордж Буш за глаза называл Барака Обаму «котом который ничего не смыслит в политике», рассказал бывший спичрайтер Буша - Мэтт Латимер.

Как сообщает NEWSru.com, Буш также не мог запомнить, кто такая Сара Пэлин, и отпускал оскорбительные шуточки о ягодицах Хиллари Клинтон. Обо всем этом Мэтт Латимер пишет в своей книге «Речи минус: Повесть о последнем герое Белого дома».

Латимер описывает, как однажды Буш пришел к нему, чтобы отрепетировать очередную речь, кипя от злости.

«Это опасный мир, - заявил он без всякой видимой причины. - И этот кот (Обама) не имеет никакой квалификации, чтобы управлять им. Этот парень не имеет понятия (что делать), даю слово».

В разговоре про Сару Пэлин, занимавшую тогда место губернатора Аляски и являвшуюся кандидатом на должность вице-президента США от Республиканской партии (к которой относится и Буш), экс-президент якобы сказал: «Я пытаюсь вспомнить, где я встречал ее раньше. Она губернатор Гуама?» (Гуам - остров в западной части Тихого океана, входящий в состав США).

По словам Латимера, в стане своих противников - демократов - Буш всегда считал, что победу (в борьбе за президентское кресло) одержит бывшая первая леди страны Хиллари Клинтон, конкурировавшая с Обамой, но думал, что она, возможно, недооценивают эту работу, и предлагал «подождать, пока ее жирная задница усядется за этим столом».