17.09.2009 07:45
Осенняя формула красоты кожи включает три этапа - очищение, увлажнение и питание. Пилинг прекрасно очистит кожу от ороговевших микрочастиц, «черных точек» и всех видов угрей. Можно выбрать как один из салонных способов, так и ежедневный домашний уход.

Как отмечает Правда.Ру, на каждый день выбирайте отшелушивающий гель для умывания. Обратите внимание на компоненты средства.

В нем должны присутствовать три важных составляющих: экстракт протеина для быстрого роста новых клеток, витамин В5 для восстановления структуры кожного покрова и глицерин для смягчения.

Кожа за лето потеряла много влаги и должна восполнить ее недостаток, чтобы восстановить гидроструктуру. Выбирайте увлажняющие кремы с содержанием антиоксидантов, активно предотвращающих фотостарение кожи.

Кроме того, кожа, травмированная ударными дозами ультрафиолета, болезненно воспринимает декоративную косметику. Защиту обеспечит легкий нежирный гидрокрем, насыщенный витамином Е, который наносят на очищенное лицо.

Помимо своей основной функции - питания - крем также является и прекрасной базой для макияжа.

Важно следить за питанием, ведь большую часть витаминов и полезных микроэлементов организм получает из еды. Особенно сильно осенью кожа нуждается в витамине С, ведь это самый главный антиоксидант. Поэтому осенний стол должен быть богат цитрусовыми, капустой, сладким перцем, зеленью, яблоками. Необходимы и продукты, содержащие бета-каротин: желтые фрукты и овощи.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.