17.09.2009 09:13
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что угодья бывшего народного депутата Виктора Лозинского в Кировоградской области должны быть доступны для всех граждан этого региона, пишет «Корреспондент».

Как сообщили в пресс-службе ПР, об этом он сказал сегодня в комментарии журналистам на вопрос относительно оценки работы по расследованию дела Лозинского и должны ли быть возвращены угодья экс-депутата в государственную собственность.

«Закон, подчеркиваю, должен быть один для всех. Этот редкий случай, безусловно, требует отдельного решения, и власть должна принять его так, чтобы эти угодья (Лозинского) были доступными для всех граждан этого региона. Кстати, это предусматривает украинский закон», - сказал Янукович.

«По поводу дела Лозинского и его розыска - это, опять же, дело этой власти, которая 5 лет своего существования все время кричала, что бандиты будут сидеть в тюрьмах. Пусть дадут ответ своим избирателям, которые верили в их ложь и которых они обманули уже не один раз», - добавил он.

Янукович также сказал, что государственная политика по развитию «лесов, охоты, рыболовства», должна быть системной.

«Эта система должна предусматривать восстановление наших лесов, сохранение экологии, фауны. Поэтому закон должен быть один для всех. Должен быть закон, который бы сегодня стимулировал инвесторов вкладывать средства в развитие этого дела и таким образом восстанавливать нашу природную среду», - сказал он.