17.09.2009 11:26
В Украине набирает обороты процесс консолидации региональных элит, передает УРА-Информ. Креативные группы, возглавляемые известными учеными, уверены в своей способности предложить Украине научный и системный путь преодоления политических и общественных проблем. На многочисленных круглых столах, которые состоялись в последние месяцы, ученые, представители интеллигенции обсуждали ситуацию, сложившуюся в политической жизни страны.

В ходе «мозговых атак» эксперты, политологи, экономисты пришли к выводу, что политический процесс в Украине не поддается научному анализу, поскольку его профанирует существующий неадекватный и контр-продуктивный политический класс. Поэтому родилась идея - поскольку осмысливать политику, которая не поддается не только анализу, но и здравому смыслу, - бесполезное занятие, следовательно, научная и деловая элита должна сама создавать эту политику.

Новизна заключается в том, что на этот раз - движение именно элитарное, хотя его двери открыты для всех, кто способен на креативную деятельность во имя нации и государства.

19 сентября в географическом центре Европы - городе Рахове - лидеры региональных интеллектуальных элит проведут собрание, цель которого - создание «Европейского конгресса Украины» - организации, которая исповедует идеологию евроцентризма. «Европейский Конгресс», как подчеркивают его учредители, определяет ключевую идею и одновременно цель - движение Украины в золотой миллиард человечества.