17.09.2009 12:50
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Премьер-министр Юлия Тимошенко «занимается не тем», когда пытается вернуть в государственную собственность его дачу в Межигорье. Об этом В.Янукович сообщил сегодня в интервью журналистам в Каневе.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, в частности, В.Янукович подчеркнул: «Если для нее это самый важный вопрос, если она считает, что экономика Украины, улучшение жизни людей не стоят такого внимания, пожалуйста, пусть занимается. Я - законопослушный человек, и здесь вопросов нет. Но я думаю, что люди и избиратели это все понимают. Не тем она занимается».

Напомним, ранее стало известно, что правительство намерено вернуть в госсобственность резиденцию «Межигорье» и помещение НАК «Надра Украины». Перед этим Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляла о попытке незаконного захвата здания НАК "Надра Украины" командой Виктора Януковича. В частности, глава правительства отметила, что в результате руководства В.Януковича и его окружения в их собственность через компанию НАК «Надра Украины» были переданы два здания в центре Киева, а также правительственная резиденция «Межигорье», которая впоследствии, по словам Ю.Тимошенко, стала личной собственностью лидера оппозиции.