18.09.2009 09:34
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная уверена, что списки избирателей на президентских выборах будет высокого качества. Об этом она сказала в эфире «5 канала» 17 сентября, пишут «Подробности».

«На сегодняшний день очень рано пророчить неудовлетворительное качество списков избирателей, лучше направить свои усилия на уточнение этих данных. Мы имеем все причины надеяться на то, что списки избирателей будут более высокого качества, чем во время предыдущих выборов», - сказала Усенко-Черная.

Она отметила, что на сегодняшний день динамика обращений избирателей с уточняющей информацией в отделения ведения реестра избирателей достаточно высока.

«На сегодняшний день у нас около 10 тысяч обращений граждан Украины к отделениям ведения реестра ежедневно, и очень надеемся, что за те 4 месяца, которые остались до дня голосования, наши граждане и отделения ведения реестра смогут оперативно отработать необходимый массив базы данных и максимально обеспечить высокое качество списков избирателей», - считает она.

Зампред ЦИКа также считает, что у страны не будет проблем с изысканием средств на финансирование проведения выборов президента.