18.09.2009 11:26
Окружной административный суд г. Киева запретил предпринимать какие-либо меры по приватизации Одесского припортового завода. Такое решение суд принял по иску экс-председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко, сообщает пресс-служба Соцпартии.

В.Семенюк-Самсоненко как народный депутат 2,3,4 и 5 созывов 31 августа 2009 г. подала в Окружной административный суд г. Киева иск с требованием остановить приватизацию ОАО «Одесский припортовый завод» как незаконную. В своем иске она просит признать противоправными нормативные акты, по которым осуществляется продажа акций ОАО «Одесский припортовый завод», и до решения дела по существу запретить Фонду государственного имущества предпринимать какие-либо меры по подготовке и проведению этого конкурса. Рассмотрение дела назначено на 7 октября 2009 г.

В то же время, как сообщили в пресс-службе ФГИУ, к ним не поступали соответствующие документы о запрете предпринимать меры по приватизации завода, передает РБК-Украина.

Напомним, конкурс по продаже 99,567% акций ОАО «Одесский припортовый завод» был объявлен 15 июля 2009 г. Конкурс должен состояться 29 сентября с.г. Президент Украины Виктор Ющенко 17 сентября 2009 г. подписал указ, которым приостановил действие постановления Кабинета министров о приватизации ОПЗ. В то же время премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что это не помешает провести конкурс по продаже завода, который состоится 29 сентября.