18.09.2009 15:32
Кабмин намерен продлить действие антикризисной программы для металлургии. Об этом сообщила сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, находясь на Днепровском металлургическом комбинате им. Дзержинского в г.Днепродзержинск, передает РБК-Украина.

По ее словам, Кабмин намерен пролонгировать льготы для металлургической отрасли из оплаты стоимости газа, коксового угля и железнодорожных перевозок. Она отметила, что данный комбинат работает на 97% своих возможностей, и за 3 года планирует завершить полную модернизацию предприятия. Премьер отметила, что после президентских выборов будет возобновлено кредитования реального сектора экономики.

«После февраля…. мы сможем изменить руководство Нацбанка и начать кредитование реального сектора экономики», - заявила Ю.Тимошенко. Она выразила надежду, что президентские выборы «пройдут успешно».

Ю.Тимошенко добавила, что в Украине 2 металлургических предприятия - Алчевский и Днепродзержинский металлургические комбинаты выдержали «удар кризиса» и стали сильнее в силу того, что своевременно были вложены инвестиции.