21.09.2009 07:07
«Отлов» бомжей, которые просят милостыню на улицах и вокзалах, начали в городе Ровно «орлы» Луценко. В городской отдел милиции они свозят мужчин и женщин, чтобы создать их картотеку, передает корреспондент From-UA.

Участковый инспектор милиции Богдан Крутий сообщил, что бомжей фотографируют, а потом снимают их отпечатки пальцев. А попутно проверяют на причастность к правонарушениям. После этого задержанных отправляют в приемник-распределитель. Там бомжей помоют, а тех, кто нуждается в лечении, направляют в больницы.

Таким образом, ровенская милиция уже начала подготовку к зиме. На последнем заседании горисполкома начальник Ровенской милиции Григорий Заречнюк предложил чиновникам закрыть зимой подвалы всех многоэтажек, чтобы прекратить доступ туда бомжей. Ведь именно люди без постоянного места жительства прячутся в подвалах от зимних холодов и разжигают там костры, ставя под угрозу жизни сотен людей.

Похоже, идея полковника чиновникам понравилась и подвалы на самом деле закроют. А умерших от холода бомжей легко можно будет узнавать на отпечаткам рук в милицейской картотеке, а не хоронить под номерами, как неизвестных.