21.09.2009 07:29
31-летний Андрей, пациент Ровенской областной клинической больницы, пытался свети счеты с жизнью. Он собирался выпрыгнуть из палаты реанимационного отделения, котороя расположено на втором этаже.

Как передает корреспондент From-UA, пациент лежал там с гнойным воспалением, ему сделали операцию. Врачи говорят, что у мужчины случилось помутнение рассудка после операции. Он разбил пластиковое окно и хотел выпрыгнуть на землю.

«Я в это время возвращался из заседания комиссии Ровенского областного совета, и увидел мужчину в окне. Я бросился спасать пациента», - рассказал Мирослав Семанив, главный врач Ровенской областной больницы.

Пока медсестры вызывали спасателей, Семанив с коллегами минут 15 пытался удержать огромного мужчину за ногу. Некоторые из них поранились осколками окна. Сам Семанив также порезал себе руки и испачкал костюм кровью.

На тот случай, если бы не удалось удержать неадекватного пациента, под окна медсестры положили матрасы, чтобы смягчить падение.

«Когда мы приехали, быстро подогнали лестницу. Мужчина нас увидел и сказал: «Хорошо, что вы уже приехали. Он хотел сойти вниз по пожарной лестнице, но мы затолкали его назад в палату», рассказал Игорь Бондарчук, начальник караула одной из пожарных частей г Ровно.

Пациенту дали успокоительное. Он утверждает, что не помнит, зачем хотел сигануть в окно. А вот в реанимацию надо срочно заказывать на окно новый стеклопакет.