21.09.2009 08:06
Регулярное употребление зеленого чая на 75 процентов сокращает угрозу сердечно-сосудистых заболеваний, в первую очередь в зрелом возрасте. Об этом со ссылкой на новейшие работы японских ученых из Университета Окайама, передает «Фактньюз».

В ходе исследований специалисты совершали длительный - до 7 лет мониторинг 12 тыс. человек. В результате они установили, что ежедневное употребление до двух чашек зеленого чая объемом в 300 миллилитров способствует активизации иммунной системы человека, включая его способность противостоять раковым заболеваниям.

Однако лучше всего зеленый чай действует на сердечно- сосудистую систему.

Ученые не могут точно сказать, почему зеленый чай активнее традиционного для европейских стран черного. Существует мнение, что зеленый чай содержит более активный вид антиоксидантов, которые обладают способностью очищать артерии от опасных отложений холестерина.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.