21.09.2009 13:25
Первый замглавы фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко хочет сорвать предстоящие президентские выборы, пишет «Корреспондент».

Такое мнение регионал высказал сегодня на заседании согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента. По его словам, Ющенко «всяческими путями хочет ликвидировать выборы Президента».

Ефремов заявил, что Ющенко «не совсем законными путями» старается провести в стране обсуждение новой редакции Конституции Украины. Он добавил, что Президент «обязал областные и районные госадминистрации обсуждать его вариант изменений в Конституцию». По словам первого зампредседателя фракции ПР, Президент «инициирует это не совсем законными путями, используя административный ресурс».

Ефремов также подчеркнул, что на сегодня выявлено очень много нарушений при составлении Государственного реестра избирателей. По его словам, очень большое количество людей обращается в органы по ведению госреестра по поводу ошибок в фамилиях. Если так будет происходить и в дальнейшем, то до конца декабря реестр избирателей не будет полностью составлен, сказал политик.

Ефремов подчеркнул, что наблюдается тенденция, когда на юго-востоке Украины в реестре уменьшается количество избирателей, в то время как на западе Украины наблюдается хотя и несущественный, но все же рост количества избирателей. По его словам, «эти цифры нуждаются в проверке и уточнении».