21.09.2009 14:44
В Петербурге, люди в милицейской форме жестоко избили и ограбили ответственного секретаря петербургской редакции «Аргументов и фактов» Михаила Горина.

По словам пострадавшего, нападение произошло утром, 19 сентября, когда он возвращался домой по Обводному каналу, пишет «Газете.Ru».

«Рядом со мной остановился милицейский «уазик», из которого вышли трое. Они спросили у меня: «Как самочувствие?» Я ответил «Нормально» и пошел дальше.

Меня догнали, ударили ногой в спину, и я упал», - рассказал Михаил Горин, - Избиение длилось несколько минут. Потом они вытащили у меня из кармана 3 тысячи, мобильник, сели в уазик и уехали».

По словам Горина, он не запомнил какому РУВД принадлежит патрульная машина, ее номеров, а также званий нападавших. Журналист уверяет, что был трезв и не давал никаких поводов так с собой обращаться.

В больнице у пострадавшего зафиксировали сотрясение головного мозга, а также многочисленные гематомы и ссадины на лице и теле.

Горин уже подал заявления прокурору города, прокурору Адмиралтейского района и в отдел собственной безопасности ГУВД по Петербургу и Ленобласти.