21.09.2009 16:45
Народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк считает, что БЮТ пытается заработать дополнительный рейтинг. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя инициативу БЮТ о рассмотрении законопроектов о снятии депутатских льгот и депутатской неприкосновенности.

«Как говорят в народе - свежо предание. Абсолютно до этого нет никаких ограничений, как внести изменения в Конституцию представлением 150 народных депутатов. Насколько я понимаю, фракция БЮТ располагает таким количеством депутатов. Когда это все превращается в фарс и когда кто-то думает, что на этом можно заработать дополнительный рейтинг, не учитывая, в каком состоянии в целом находится государство, социальные проблемы, уровень экономики и что переживают граждане страны - я думаю, что это уже выглядит просто смешным и нелепым», - отметил депутат.

«Я всегда был сторонником ограничения льгот и снятия депутатской неприкосновенности. Она, по большому счету, мне не нужна. Я в течение 11 лет исполняю обязанности народного депутата. Но в то же время эти демарши и подобные декларации фактически раздаются только накануне очередных выборов, а потом почему-то об этом все забывают. Поэтому я думаю, что подобные действия должны были планомерно быть реализованы, как это обещали в 2004 году, стоя на Майдане, все эти люди, которые фактически за 5 лет привели страну к очень серьезным потрясениям, к глубокому экономическому и политическому кризису», - резюмировал регионал.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ