Януковича не пустили в монастырь!
22.09.2009 14:23
Лидер Партии регионов Виктор Янукович прервал рабочую поездку в Сумскую область для участия в заседании парламента для голосования по законопроектам о повышении соцстандартов. Об этом заявил информированный источник, передает УНИАН.

Политик планирует успеть к 16:00 на вечернее заседание парламента, на котором будут рассматриваться законопроекты о повышении соцстандартов, среди которых и проекты Партии регионов.

Во вторник утром ни сын Януковича, ни член Партии регионов Николай Азаров не смогли ответить журналистам, где находится лидер регионалов, напоминает издание.

По данным пресс-службы Партии регионов, сегодня Виктор Янукович находится с рабочей поездкой в Сумской области. Первоначально в программе визита лидера регионалов стояли два монастыря. Ставропигиальный мужской монастырь Рождества Пресвятой Богородицы Глинская пустынь (там Янукович уже успел побывать и принял участие в празднованиях годовщины канонизации 13 глинских старцев). Во второй половине дня Лидер регионалов должен был посетить Молченский женский монастырь Свято-Рождества Богородицы, и если верна информация источника, то в этом монастыре лидера ПР сегодня не дождутся.

Кроме того, в непосредственной опасности срыва оказались запланированные на середину дня участие Януковича в митинге-реквиеме, посвященном Дню партизанской славы в Глухове и Путивле, а также посещение мемориального комплекса «Спадщанский лес», где Янукович должен был принять участие в мероприятиях, почтить память павших партизан, сражавшихся с оккупантами на территории края, и пообщаться с ветеранами.

По завершении поездки по Сумской области лидер регионалов должен был выйти в прямой эфир Сумской телерадиокомпании «Видикон».