26.05.2005 15:28
В связи с проведением общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня столицы и Дня Киева, а также финального матча на кубок Украины по футболу между командами "Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк) 28 и 29 мая будет частично ограничено движение транспорта на центральных улицах Киева. об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Ограничение и перекрытие будет происходить по следующему графику:

С 8:00 28 мая до окончания мероприятий будет перекрыто движение всех видов транспорта во время проведения показа коммунальной техники по ул. Красноармейской на участке от бульв.Тараса Шевченко до ул.Щорса, ул. Б.Хмельницкого на участке от ул. Крещатик до ул. Владимирской, бульв.Тараса Шевченко на участке от ул. Крещатик до ул. Владимирской.

С 11:00 до 23:00 28 - 29 мая будет перекрыто движение трамваев на Контрактовой площади в связи с проведением праздника "День Киева на Подоле".

28 - 29 мая во время проведения общегородских мероприятий будет перекрыто движение всех видов транспорта: с 9:00 до 23:00 - по ул.Крещатик; с 11:00 до 23:00 - по ул.Сагайдачного; с 18:00 до окончания мероприятий - на Контрактовой площади.

С 10:00 до 14:00 29 мая будет временно приостановлено движение всех видов транспорта во время проведения международных соревнований по велосипедному спорту на шоссе по следующему маршруту: ул.Блакитного - ул.Генерала Родимцева - ул.Голосеевская - ул.Саперно-Слободская - Стратегическое шоссе - ул.Большая Китаевская - просп.Науки - ул.Блакитного.

Во время проведения общегородских мероприятий будет увеличено количество подвижного состава столичных троллейбусов, автобусов и микроавтобусов, а также пар поездов на линиях метрополитена.