26.05.2005 15:20
По словам Колинько, Пискун не просто является нелегитимным прокурором: «Он продолжает грубо нарушать требования действующего законодательства. Использует свою должность и подчиненных, чтоб уничтожить доказательную базу тех фактов нарушений, которые им были допущены. Вот что важно. И здесь срабатывает наш украинский менталитет: пусть кто-то, а не я, меня пока не трогает, поэтому буду молчать», пишет Обком.

«Пискун использует свою должность для того, чтобы сфальсифицировать все те материалы, которые были основанием для рассмотрения Координационного комитета еще в 2003 году. Что это за правовое государство, когда идет грубое пренебрежение действующей Конституцией и законодательством? – отметила Колинько. – Где обещанное расследование дела об отравлении Ющенко? Полгода прошло. Как продвинулось расследование по делу Гонгадзе? Пискун продолжает делать заявления, которые делал в течение 2002 - 2003 годов. Я могу об этом рассказать со ссылкой на конкретные факты».

Напомним, что вчера Ольга Колинько была освобождена от должности заместителя генерального прокурора Украины в связи с сокращением штата сотрудников.