24.09.2009 07:19
Не секрет, что алкоголь расслабляет и раскрепощает. Ведь недаром многие эмоциональные люди перед каким-либо важным событием говорят: «Выпью для храбрости». Как выяснилось, миллионы женщин перед романтическим свиданием выпивают несколько бокалов вина. Из-за скованности и неуверенности в себе и своем внешнем виде.

Как сообщает УТРО.ru, ученые провели опрос среди трех тысяч женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Как оказалось, более половины респонденток предпочитают заниматься любовью, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Они объясняют это тем, что горячительные напитки помогают забыть о комплексах и стать более авантюрными.

Более того, в среднем, опрошенные женщины сменили по восемь партнеров и во время секса с пятью из них были изрядно пьяны. Некоторые респондентки признались, что на следующее утро они даже не смогли вспомнить имен мужчин, с которыми провели ночь.

Кроме того, три четверти представительниц слабого пола уверены, что качество секса намного улучшится, если партнерша будет слегка подшофе. Четыре из десяти опрошенных были выпивши во время первой интимной близости с новым партнером. А 48,5% женщин утверждают, что секс в пьяном виде нравится им гораздо больше, чем в трезвом.

Как показало исследование, 75% женщин, прежде чем лечь в постель со своим мужем или парнем, любят выпить. Среди опрошенных есть и такие, которые никогда не занимались сексом в трезвом состоянии - их около 6%. Заявили, что не смогут уснуть рядом со своим партнером, если не выпьют перед сном стакан вина, 14% респонденток.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.