24.09.2009 14:14
«Бютовец» Олег Ляшко заявляет, что вопрос его исключения из БЮТ обсуждался сегодня на фракции. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Так, Олег Ляшко напомнил, что разногласия с руководством фракции у него возникли по вопросам проекта бюджета на 2010 год. «Сегодня обсуждался на фракции этот вопрос, и кое-кто предлагал принять решение о моем исключении. Конечно, мне будет очень жаль, если такое решение будет принято, но, тем не менее, я оставляю за собой право высказывать то мнение, которое считаю необходимым высказывать», - заявил он.

Олег Ляшко отметил, что он, в частности, критиковал формирование проекта госбюджета на принципах ветированного Президентом Украины Виктором Ющенко Бюджетного кодекса, недостаточный объем предусмотренных средств на инвестиции в развитие экономики и увеличение расходов на содержание государственного аппарата.

Кроме того, он выразил недовольство тем, что при рассмотрении проекта госбюджета-2010 Кабинетом Министров не проводились консультации с депутатами Верховной Рады.

Политик подчеркнул, что его критика отдельных положений бюджета на 2010 год не означает, что он выступает против БЮТ. Сам Олег Ляшко не намерен выходить из фракции БЮТ.