24.09.2009 14:30
Единственным демократическим кандидатом на должность Президента Украины для партии «Наша Украина» был и остается Виктор Ющенко.

Об этом говорится в заявлении Президиума Политического совета партии «Наша Украина» относительно единственного кандидата на должность Президента Украины, передает УНИАН.

В документе, в частности, партия «Наша Украина» заявляет, что «bзбирательный блок политических партий «Наша Украина – Народная Самооборона» создавался с целью «совместного участия в избирательном процессе в поддержку политического курса Президента Украины Виктора Ющенко» и «обеспечения реализации программы Президента Украины». Это является предметом Соглашения о создании Блока, которое скрепили своими подписали лидеры девяти политических партий 2 августа 2007 года.

Партия «Наша Украина» призывает коллег из политической партии «Вперед, Украина!», Народного руха Украины, Украинской народной партии, Украинской республиканской партии «Собор», Партии Христианско-Демократический Союз, Европейской партии Украины, Гражданской партии «Пора» и Партии защитников Отчизны «быть ответственными перед людьми, которые доверили им свой голос, и выполнять взятые на себя обязательства».

Также авторы заявления напоминают своим коллегам по Блоку, что другого документа относительно политической позиции Блока с 2007 года никто не подписывал.

«Это значит, что для «Нашей Украины», для всех нас, единственным демократическим кандидатом на должность главы государства был и остается Виктор Ющенко. Его политический курс и его политическая программа являются нашим совместным обязательством перед украинским обществом», - отмечает партия «Наша Украина».