24.09.2009 15:00
Своеобразный инцидент имел место быть в Херсоне. Сторонами конфликта, разгоревшегося около находки на свалке, выступили не так называемые представительницы асоциальных слоев, то есть бомжи, а самые что ни на есть добропорядочные соседки, причем обе – молодые девушки, пишет «Комсомольская правда».

Живут в одном доме, поддерживают (впрочем – это уже в прошедшем времени) приятельские отношения. Однажды, проходя мимо, одновременно увидели возле мусорного бака вынесенную кем-то из жильцов дубленку, не новую, разумеется. Но в хорошем состоянии.

Для начала порадовавшись находке, барышни впали в задумчивость, а потом и в крайнее возбуждение: как делить будем? В устной форме спор разрешить не удалось по причине твердости занимаемых позиций и неготовности идти на компромисс. Тогда младшая, 17-летняя девица, использовала для победы аргумент в виде кухонного ножа. Удалось, правда, победа оказалась пиррова.

Потерпевшая в тяжелом состоянии сейчас пребывает в реанимации. Дубленку, как вещественное доказательство в уголовном деле о нанесении тяжких телесных повреждений, конфисковали оперативники.