26.05.2005 13:30
Киевский городской совет рекомендовал не проводить массовые акции возле стен Киевской городской администрации.

Киевсовет на пленарном заседании в четверг внес соответствующие изменения в свое предыдущее решение от 2000 года об определении порядка организации и проведения в Киеве негосударственных массовых общественных мероприятий культурно-просветительского и другого характера.

Согласно изменениям, Киевсовет рекомендовал не проводить массовых акций возле здания Киевской городской администрации на улице Крещатик, 36.

Секретарь Киевсовета подчеркнул, что Киевсовет «не запрещает, а только рекомендует» не проводить таких мероприятий, передает «Интерфакс-Украина».

Глава профильного комитета Киевсовета Николай Бойчук напомнил, что во время президентской избирательной кампании в 2004 году уже вносились аналогичные изменения в данный порядок, согласно которому Киевсовет рекомендовал не проводить массовые акции возле зданий Верховной Рады, Администрации Президента, Верховного суда, Центральной избирательной комиссии, а также прилегающим к ним территорий.

Напомним, что в течение последних нескольких месяцев Киевскую горадминистрацию пикетируют представители Форума спасения Киева и коалиции участников оранжевой революции, пикетируют Верховную Раду в знак протеста против градостроительной политики столичных властей.