25.09.2009 12:33
Сегодня в неработающем парламенте Украины произошел очередной скандал. На глазах журналистов высокопоставленные политики начали обвинять друг друга в незаконном бизнесе и завладении богатствами, передает «Новый Регион».

Инцидент произошел в ходе согласительного совета, на котором спикер Владимир Литвин обсуждал с руководителями партий возможность разблокирования трибуны. Уже несколько недель соратники Виктора Януковича срывают заседания Рады, под предлогом необходимости повышения пенсий и зарплат.

В ходе продолжительного разговора глава фракции Блока Литвина депутат Игорь Шаров предложил «регионалам» «продать свои «Мерседесы», чтобы повысить социальные стандарты».

Эта реплика неожиданно вызвала резкую реакцию соратников Януковича.

«А вы тогда продайте бизнес своей дочки», – ответил, посмотрев на Литвина, «регионал» Александр Ефремов.

Необходимо пояснить, что дочь Литвина считается владелицей бутика «Дом роскоши» в центре Киева и одного из самых дорогих ресторанов столицы «Dolce».

Услышав упоминание о дочке, Литвин демонстративно выключил свой микрофон, чтобы пресса не смогла записать его слова, и в раздраженной форме ответил Ефремову:

«Не опускайтесь до мышей, мы тоже очень многое можем рассказать», – сказал спикер.

«А мы тоже очень многое можем рассказать», – парировал Ефремов.

«А мы, в отличие от вас, предприятия через оффшоры не покупаем», – отрезал Литвин, после чего включил микрофон и перешел на другую тему.

В итоге переговоры завершились безрезультатно. Парламент Украины, на содержание которого тратятся деньги налогоплательщиков, вновь не работает.