25.09.2009 13:11
Заявляя о том, что за жилищно-коммунальные услуги по новым тарифам заплатили 85% киевлян, чиновники столичной мэрии пытаются манипулировать сознанием киевлян. Такого мнения придерживается член постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития, депутат от фракции БЮТ в Киевсовете Сергей Мельник, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщили в пресс-службе фракции БЮТ в горсовете, депутат, в частности, отметил: «КГГА пытается убедить, что 85% киевлян заплатили по новым тарифам, но городское управление статистики приводит совсем другие цифры - 61,1%. Это показывает, как КГГА, используя недостоверную информацию, пытается манипулировать сознанием киевлян, склоняя их к оплате по новым тарифам».

При этом С.Мельник призвал киевлян платить за жилищно-коммунальные услуги по тарифам 2008 года. «Я сам делаю ксерокопии с квитанций, заполняю их вручную и плачу по старым тарифам. К тому же, в Ощадбанке можно заказать чистую платежную квитанцию. Именно оплачивая по старым тарифам, киевляне могут наказать команду Л.Черновецкого за ее бездеятельность», - подчеркнул он.

Депутат также напомнил, что размер задолженности столичного бюджета перед «Киевэнерго» составляет 1,238 млрд. грн.: «В повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве виновны сами чиновники, поскольку самым злостным неплательщиком за коммунальные услуги в столице являются не киевляне, а КГГА. Именно администрация не выделяет средства бюджетным организациям на оплату коммунальных услуг. Поэтому мне кажется, что наказывать в первую очередь нужно КГГА. В частности, населению, оплачивая по старым тарифам».