26.05.2005 12:43
Все неудачи украинской экономики за время руководства правительством Юлией Тимошенко имеют одну главную причину – чрезвычайно импульсивный характер самой премьер-министра.

Об этом заявил первый заместитель главы Республиканской партии Украины Юлий Иоффе, комментируя текущую социально-экономическую ситуацию в стране, передает «Обком».

Юлий Иоффе убежден, что и недавний бензиновый кризис, и популистский бюджет, который больно ударил по малому и среднему бизнесу, является «следствием решительных, но, к сожалению, непрофессиональных действий руководителя Кабинета министров».

«Юлия Владимировна умеет держать удар и старается достичь цели любой ценой. И эти, казалось бы, позитивные черты характера, полезные для руководителя, но экономика требует не «майданных», революционных методов, а аналитики и долгосрочного планирования», - считает Иоффе.

Именно такой, взвешенный управленческий подход, по мнению парламентария, присущ первому вице-премьеру Анатолию Кинаху. «И поэтому из-за разности в подходах и возникают конфликты в самом правительстве, которые, как бы власть ни старалась их спрятать, и в дальнейшем будут становиться достоянием общественности», - подчеркнул народный депутат.