25.09.2009 14:31
В Верховной Раде много людей, которые в свое время состояли на учете МВД. Об этом заявил Министр внутренних дел Юрий Луценко, передает ЛИГАБизнесИнформ.

В частности, отвечая на вопрос, как Эльбрус Тедеев попал в ВР, если, по данным милиции он состоял на учете МВД, Ю.Луценко предложил: «Спросите у Виктора Януковича. Тем более что Эльбрус там не одинок. Там много людей, которые в свое время состояли на учете МВД. В легендарном 2005 году большинство из них покинуло территорию Украины. Мы очень активно работали и по Иванющенко, и по Кию, и по Черткову, и по Тедееву, и по многим другим персонажам. Всех не помню, там целая бригада собралась», - сказал он.

«А потом произошли выборы, и вся эта гоп-компания в полном смысле этого слова зашла в Верховную Раду. Поэтому спрашивать, как они там оказались, надо у тех, кто формировал списки Партии регионов», - считает министр внутренних дел.

Вместе с тем, Ю.Луценко добавил, что «такие деятели» попали не только в списки ПР. «Фигуранты базы «Скорпион» УБОПа есть и в других фракциях. Но они хотя бы не ведут активную жизнь и не раздают свои автомобили для прикрытия бандитских разборок в Киеве», - сказал глава МВД, очевидно, имея в виду перестрелку в Голосеевском парке Киева, в которой якобы участвовал некий гражданин России Роберт Тедеев.