25.09.2009 16:27
Писатель и журналист Олесь Бузина считает, что Юлия Тимошенко будет действовать только как Кучма. Об этом он заявил корреспонденту From-UA, комментируя решение Печерского райсуда Киева о запрете распространения любой недобросовестной рекламы о деятельности премьера Юлии Тимошенко.

«Если Ющенко был политический сын Кучмы (ну, сыновья бывают не сильно удачные, как Виктор Андреевич получился), то Тимошенко - это Кучма в юбке чистой воды, естественно, со своими какими-то особенностями. Но действовать она будет, только как Кучма. Сейчас этим актом через карманный суд, в чем нет никаких сомнений, она показывает олигархам: вы тут особенно не пытайтесь против меня хвост поднимать, я хозяйка, я со всеми разберусь в случае чего. Все это исключительно по кучмовским технологиям», - отметил писатель.

«Понятное дело, что свобода слова Тимошенко нужна только в тот момент, когда она идет к власти. Когда с помощью свободы слова можно было свергать Кучму - Тимошенко свобода слова была нужна. Когда нужно было критиковать Ющенко - свобода слова Тимошенко была нужна. Но когда нужно отвечать за все, что сделала, находясь у власти, - свобода слова становится уже врагом для Тимошенко, и она пытается запретить любую критику», - подчеркнул Бузина.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ