29.09.2009 08:15
В России, в Свердловской области заключенные вместе с сотрудниками следственного изолятора (СИЗО) поймали двух арестованных, которые пытались бежать. Оба беглеца-неудачника являлись до недавнего времени милиционерами, причем один из них угодил за решетку по подозрению в изнасиловании 7-летней девочки.

Задержанные вторично милиционеры-преступники буквально рвались на свободу. Один из них проковылял на сломанных ногах около 200 метров, прежде чем был схвачен, пишет «Фактньюз». А его сокамерника-педофила скрутили сами заключенные, которые, как известно, люто ненавидят извращенцев, тем более в погонах.

Побег из СИЗО №1 города Екатеринбурга пытались осуществить два арестованных милиционера. Это 32-летний оперуполномоченный из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Александр Баланда и 30-летний капитан милиции управления собственной безопасности (УСБ) свердловского ГУВД Василий Осинцев. Оба злоумышленника содержались в камере №127 режимного корпуса, ожидая суда.

Как пояснили в главном областном управлении Федеральной службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН), «ЧП произошло в 2:20 21 сентября». «Арестантам удалось отогнуть прутья решетки в окне камеры на третьем этаже и по наружной стене, цепляясь за кирпичи, вылезти на крышу», - рассказали работники ФСИН.

Сразу после того, как прежние милиционеры выбрались на крышу корпуса, там сработал датчик обнаружения. Баланда сорвался с крыши, сломал обе ноги, однако успел проковылять около 200 метров от здания СИЗО, прежде чем был схвачен. А через некоторое время был задержан и невредимый Василий Осинцев. Причем его повязали сами расконвоированные (то есть обладающие свободой передвижения по территории изолятора) заключенные. Капитан МВД, обвиненный в педофилии, собирался перелезть через тюремный забор.

Согласно одному из источников во ФСИН, обоих стражей порядка доставили в тюремную больницу. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.