26.05.2005 11:07
Политическая партия "Народный Союз "Наша Украина" заявляет, что будет способствовать стабильному сотрудничеству и диалогу между властью и бизнесом, передает ForUm.

Об этом говорится в обращении НСНУ к представителям малого и среднего бизнеса.

"Народный Союз "Наша Украина" является политической партией, которая родилась из устремлений Майдана и революционных принципов публичной политики новой власти. Мы осознаем важный вклад малого и среднего бизнеса в дело развития демократии и пробуждения гражданского общества. В кризисной ситуации ноября-декабря 2004 года предпринимательские круги проявили высокий уровень политического сознания и ответственности перед собственной страной", отмечается в документе.

Практические шаги в этом направлении предусматривают, прежде всего, законодательное урегулирование вопросов, которые первыми стоят в повестке дня взаимоотношений бизнеса и государства. Партия поддерживает инициативы Президента Украины и почетного председателя "Народного Союза "Наша Украина" Виктора Ющенко, выраженные в его Указе "О либерализации предпринимательской деятельности и государственной поддержке предпринимательства".

В частности, НСНУ берет на себя обязательство способствовать быстрому рассмотрению и принятию Верховной Радой Украины законопроекта №7413 (о сохранении особого порядка регистрации плательщиками НДС субъектов упрощенной системы налогообложения) и внести на рассмотрение проект закона "О едином социальном взносе" (что предусматривает объединение фондов социального страхования).