26.05.2005 10:22
25 мая в 17.40 Киевский апелляционный суд отменил собственное решение от 12 мая о снятии ареста с акций ЗАО ФК «Динамо» Киев по иску Мавританской компании «Пасифик интернешнл спортс клаб Лимитед».

В своем повторном обращении в суд с просьбой о наложении ареста компания «Пасифик», владелец 0,1% акций клуба «Динамо» Киев, ссылалась на «вновь открывшиеся обстоятельства», каковыми являлись появившиеся на нескольких сайтах в интернете сообщения о том, что якобы владелец мажоритарного пакета акций «Динамо» Игорь Суркис намерен купить австрийский футбольный клуб «Тироль».

При этом суд не учел аргументов защиты «Динамо» о том, что ни один из упомянутых сайтов не является зарегистрированным средством информации, а также тот факт, что в упомянутых статьях присутствовала цитата Игоря Суркиса, опровергавшего сам факт ведения переговоров с «Тиролем» против анонимных ссылок на слухи о такой покупке.

Адвокат ФК «Динамо» Киев заявил, что у него вызывает подозрение тот факт, что судьям понадобилось меньше времени в совещательной комнате для написания вердикта, чем для его оглашения, которое продолжалось 15 минут.

Как сообщало агентство, 12 мая Киевский апелляционный суд отменил решение Печерского районного суда города Киева об аресте 98% акций ЗАО ФК «Динамо» Киев.

Оффшорная компания «Пасифик интернешнл спортс клаб Лимитед» (о. Маврикий), владельцем которой в интервью изданию «Зеркало Недели» объявил себя бизнесмен Константин Григоришин, президент группы российских компаний «Энергетический стандарт», владеет 0,1% акций «Динамо». Более 98% акций ФК «Динамо» принадлежит президенту клуба Игорю Суркису и главе наблюдательного совета Валентину Згурскому.