30.06.2004 13:50
2 июля в 12.00 "Наша Украина" и БЮТ подпишут коалиционное соглашение о поддержке кандидатом в президенты Виктора Ющенко.

Об этом УНИАН сообщил представитель "Наша Украина" Юрий Костенко.

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, в соответствии с соглашением эти два блока будут основателями коалиции, которая будет поддерживать В. Ющенко, а дальше она будет предлагаться всем политическим силам, в том числе и Социалистической партии Александра Мороза.

Ю. Костенко также рассказал, что соглашение будет содержать три части. В первой части будет изложена программа кандидата, а точнее, тезисы этой программы. Вторая будет посвящена принципам организации избирательной кампании, а третья часть - принципам формирования власти после победы коалиции на выборах.

При этом Ю. Костенко подчеркнул, что соглашение содержит общие принципы: “Никакой конкретики, тем более фамилий там не записывалось и не планировалось... Если хочешь что-то разрушить, то давай начинай со стульев”, - сказал Ю. Костенко, добавив, что соглашение предусматривает, что принципы организации власти будут базироваться на демократической основе, используемой во всех европейских странах. “Был 2002 год, каждая политическая сила имела возможность получить доверие избирателей, адекватно этому доверию будут распределяться те или другие должности”, - считает Ю. Костенко.