26.05.2005 09:09
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко встретился с чрезвычайным и полномочным послом России в Украине Виктором Черномырдиным, сообщили в пресс-службе СНБОУ, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В ходе встречи Порошенко проинформировал Черномырдина о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины относительно позиции украинской стороны в вопросе Единого экономического пространства. Секретарь СНБОУ указал, что участие Украины в Едином экономическом пространстве в рамках создания зоны свободной торговли без исключений и ограничений отвечает экономическим интересам нашего государства.

Кроме того, во время встречи Порошенко и Черномырдин обсудили План действий межгосударственной комиссии на высшем уровне на 2005 год. Отдельное внимание стороны уделили вопросу урегулирования ситуации по делимитации границы в Азово-Керченском проливе и созданию общей комиссии по демаркации суши.

Стороны высказали общность позиций по вопросам, включенным в План действий межгосударственной комиссии, и достигли договоренности относительно активизации работы по завершению подготовки регламента комиссии. Также во время встречи обсуждался кадровый состав комитетов и подкомитетов и согласованы даты проведения их заседаний.