26.05.2005 08:40
Заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль заявляет, что милиция не била нардепа Нестора Шуфрича, а его состояние здоровья можно объяснить падением в детстве с коляски. «Если у него и есть какие-то последствия, так от того, что в детстве он упал из коляски», - сказал Москаль в комментарии Украинской правде.

Относительно того, установлено ли это как-то медицински, Москаль отметил: «Я работал на Закарпатье (губернатором), все люди об этом говорят, я это слышал». «Я могу пойти по Закарпатью, собрать людей, которые об этом знают», - добавил он.

В целом, считает Москаль, в ситуации с вроде бы избиением депутатов при аресте Ивана Ризака был заинтересован и сам Шуфрич, потому что МВД сейчас расследует дело о подкупе избирателей при избрании Шуфрича депутатом в 2002 году на Черкасщине.

Также, добавил Москаль, «к Черкасской области самое серьезное внимание со стороны МВД относительно раскрытия преступлений во время выборов в 2004 году».

«Чтобы отвлечь ситуацию от Черкасс, господин Шуфрич и спровоцировал скандал, который абсолютно был никому не нужен. Никто его там не бил», - отметил Москаль.