06.10.2009 08:47
Светский фотограф Джордан Доуз обратился в полицию Лос-Анджелеса с жалобой на Шона Пенна. Он утверждает, что актер напал на него, сломал фотокамеру и грозился убить.

Как сообщает Lenta.Ru, инцидент произошел в пятницу, 2 октября 2009 года, на стоянке супермаркета Brentwood Country Mart.

По словам Доуза, он и еще четверо фотографов и операторов ждали звезду «Харви Милка» на выходе из супермаркета. Сначала папарацци снимал Пенна из машины, но затем, стремясь сделать более качественные фотографии, он вышел из машины.

Пенн, заметив оператора, приблизился к нему и стал «пинать его ногами». Потом, рассказывает Доуз, 49-летний Пенн оттащил его на другую стороны улицы, где и сломал камеру. После чего разъяренный актер заявил, что запомнил лицо горе-фотографа и пообещал «загнать его в гроб».

«Моя камера повреждена, - пожаловался Доуз. - А сам я весь в ушибах. Я говорю от имени всех фотографов сейчас. Это было ужасно».

В полицейском управлении, куда издание обратилось за разъяснениями, подтвердили, что заявление об избиении действительно было подано, но не уточнили, кто именно обвиняется в нападении.

Напомним, Шон Пенн в 2009 году получил премию Оскар в категории «Лучший актер» за роль в фильме «Харви Милк». Ему удалось обойти таких актеров, как Ричард Дженкинс, Фрэнк Лангелла, Брэд Питт и Микки Рурк.