25.05.2005 21:13
В субботу, 28 мая, по случаю встречи выпускников финансово-экономического института 1975 года в Тернополь прибудет Президент Украины Виктор Ющенко, который учился на планово-экономическом факультете этого вуза.

На встречу с Президентом, из-за ограниченного количества мест в зале, попадут только 150 студентов из 30 тысяч, которые в настоящее время учатся, и 200 из 900 преподавателей. Послушать Виктора Ющенко смогут те студенты, которых делегирует группа - независимо от успеваемости или поведения.

После официальной части состоится концерт с участием коллективов экономического университета. Потом, если перед вузом соберется много людей, Президент обратится с речью и к ним.

Запланировано также, что В.Ющенко будет принимать участие во вручении автомобилей для инвалидов на Театральной площади. После завершения всех официальных церемоний он поедет на празднование встречи выпускников, передает УНИАН.

И.о. ректора Тернопольского государственного экономического университета С.Юрий также отметил, что 100-процентной гарантии приезда В.Ющенко никто не дает. «Безотлагательные государственные дела в последний момент могут задержать его в Киеве, – объяснил руководитель вуза. – Но предварительно В.Ющенко согласился приехать и сам выбрал дату».