25.05.2005 20:19
25 мая вечером небо над Москвой потемнело, задул сильный ветер, засверкали молнии. Как сообщили в Росгидромете, до двух часов ночи четверга в московском регионе будет грохотать гроза, пройдут кратковременные ливневые дожди, а местами возможен град.

Ранее в столице РФ и Подмосковье было объявлено штормовое предупреждение, сообщил первый заместитель директора Гидрометеобюро Москвы и Московской области Валерий Лукьянов: "Уровень осадков составит 5-10 мм, местами до 15 мм. В отдельных районах возможен град. Также в отдельных районах возможны порывы ветра до 15-18 метров в секунду".

Он сообщил также, что метеорологи российской столицы пока не испытывают проблем в связи с нарушениями в электроснабжении региона. "У нас были проблемы с приемом информации с Калужского локатора, однако в настоящее время они устранены", - рассказал заместитель директора Гидрометеобюро.

Синоптики отмечают, что западный ветер принесет московскому региону долгожданную свежесть погоды. В Росгидромете отметили, что небывалая майская жара, наконец, отступила - столбик термометра в ближайшие дни не поднимется выше 25 градусов. Преимущественно будет без осадков.