25.05.2005 18:52
В среду в Стамбуле состоится главный матч футбольного евросезона - финал Лиги чемпионов «Милан» - «Ливерпуль».

По прогнозам британской букмекерской конторы William Hill, сегодня Андрей Шевченко забьет победный и единственный мяч в поединке. Ранее Андрей уже огорчал голкипера «Ливерпуля» Дудека, забив по мячу в каждой встрече с его сборной Польши. Правда, при этом наша сборная ни один из поединков не выиграла.

Андрей Шевченко, забивший решающий пенальти в предыдущем финале Лиги Чемпионов, претендует на второй в своей карьере Кубок чемпионов, и чтобы его заполучить, а потом привезти в Киев, форварду «Милана» нужно насолить своим кумирам, пишет газета «Сегодня».

Способствовать победе команды Андрея в этот раз должна поддержка его родных.

В Стамбул приедет сестра Андрея - Елена и папа. Мама Шевченко будет смотреть игру по телевизору. Должна присутствовать на матче и супруга Андрея, а вот маленький Джордан останется в Милане со своей американской бабушкой. Об этом сообщила сестра Андрея Шевченко - Елена.

По ее словам, невзирая на то, что уже четвертого июня у Андрея игра за сборную, благотворительный матч, который он планировал провести в Милане 31 мая в помощь больницам Киевской области, в этот же день и состоится.

Сегодня Андрей намерен использовать главное преимущество перед защитниками «Ливерпуля» - свою скорость: «Она будет нашим оружием. Защита соперника отлично играет на «втором этаже», но очень медлительна, поэтому вместо верховых подач нам лучше низом искать пути к воротам «Ливерпуля». Последствия операции на лице? Конечно, я их ощущаю. Мне вставили пять пластин в скулу, надеюсь, когда-то их оттуда вынут».