Историческая победа сборной Украины /ФОТО/
12.10.2009 10:07
Победа сборной Украины по футболу над англичанами в рамках отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года и сегодня остается новостью номер один, сообщает УНИАН.

«Желто-синюю» сборную поздравили Президент и премьер министр Украины. Не утихают и страсти вокруг этого поединка. Так представитель Футбольной ассоциации Англии заявил, что его страна подаст официальную жалобу в ФИФА по поводу файеров, которые были брошены болельщиками сборной Украины на поле «Днепр-Арены». Тренер англичан Фабио Капелло пожаловался на судейство, особенно по эпизоду с пенальти, назначенным в ворота его сборной.

Алексей Михайличенко, в свою очередь, не скрывал удовлетворения результатом, но призвал не спешить с поздравлениями: «Давайте охладим головы и как можно быстрее забудем о сегодняшней победе. Впереди - выездная игра с Андоррой, в отборе ЧЕ-2008 едва не омрачившей праздник сборной России».

Украинские же фанаты футбола уже мысленно в плей-офф, особенно их подогревает мысль о том, что в борьбе за путевку в Африку судьба может свести «желто-синих» с извечным принципиальным соперником - россиянами, которые в этом отборе демонстрируют очень неплохие результаты. Давать прогнозы, конечно, рано, пока же предлагаем вашему вниманию подборку наиболее интересных эпизодов субботнего исторического матча.